В первый день машина проехала 30 км, во второй-10 км. сколько километров машина проехала за два дня помоготе решить в месте с шапкой

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 00:54
    0
    30+10=40 (км) проехала машина за два дня
  2. 14 мая, 01:46
    0
    1) 600-480=120 (км) - разница.

    2) 120/2=60 (км/ч) - скорость за 1 час.

    3) 600/60=10 (ч) - ехал1 дня.

    4) 480/60=8 (ч) - ехал 2 дня.

    5) 10+8=18 (ч) - ехала машина всего.