Найдите корни уравнения 5x^2-10x=0

Если корней несколько, запишите их в ответ без пробелов в порядке возрастания.

Ответ:

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 23:18
    0
    5x^2-10x=0

    5x (x-2) = 0

    5x=0|:5

    x=0

    (x-2) = 0

    x=2

    Ответ: х1=0; х2=2. 02