От одной станции до другой расстояние, равное 1280 км, пассажирский поезд проходит на 4 часа быстрее, чем почтовый. Скорость пассажирского поезда равна 80 км/ч. Найдите скорость почтового поезда.

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 16:20
    0
    1) 1280/80=16 часов проходит пассажирский поезд

    2) 16+4=20 часов почтовый

    3) 1280/20=64 км/час скорость почтового

    Ответ 64 км/час скорость почтового поезда