Найдите корни уравнения 5x^2-10x=0

Если корней несколько, запишите их в ответ без пробелов в порядке возрастания.

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 15:31
    0
    5 х^2-10 х=0

    5 х• (х-2) = 0

    Х• (х-2) = 0

    х=0

    Х-2=0

    Х=2
  2. 29 июня, 15:40
    0
    5x^2-10x=0,

    25x-10=0

    -10 х=-25

    x=5/2=2,5

    Ответ: 2,5.