В урне 5 синих 4 красных и 3 зеленых шара наудачу вынимается 3 шара. вероятность того что из них 2 синих и 1 зеленый шар

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 05:19
    0
    1) 5+4+3=12 шаров всего. Нам надо достать 3 штуки. 2) 12!/3! (12-3) ! = 12*11*10/3*2 = 220 способов вытащить тройку. 3) 5!/2! (5-2) ! = 5*4/2 = 10 способов вытащить синие 4) 3!/1! (3-1) !=3 способа вытащить зеленый. 5) 10*3=30 способов вытащить 2 синих и 1 зеленый 6) 30/220=0,14 искомая вероятность ответ: 0,14