В урне 6 красных и 5 зеленых шаров, различающихся только цветом. а) вынимается наудачу один шар. Найти вероятность того, что он зеленый; б) Найти вероятность того, что один шар красный, а другой зеленый

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 02:51
    0
    6+5=11 (шаров) - всего

    а) Р=5/11 = 0,4545 (45,5%) - вероятность того, что шар зелёный

    б) Р=6/11 * 5/11=0,2479 (24,8%) - вероятность того, что один шар красный, а другой зеленый