Если пириметр квадрата равен 24 см, то найдите площадь квадрата?

+1
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 02:52
    0
    Р = 2 * (a + a) = 2 * 2 * a = 4 * a

    S = a * a = a^2

    система:

    24 = 4 * a;

    S = a^2;

    a = 24/4;

    S = a^2;

    а = 6

    6 в квадрате = 36

    S = 36 см в квадрате

    Ответ: 36
  2. 15 апреля, 03:36
    0
    24/4 = 6 см сторона квадрата

    6*6=36 см² площадь квадрата