Ширинапрямоугольника7 см а длинна на, 4 см. больше найди пириметр и площадь прямоугольника. найдиплощадь квадрата, имеющего такой же пириметр

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 10:34
    0
    7+4=11 (см) - длина прямоугольника

    Р = (а+в) * 2

    (11+7) * 2=18*2=36 (см) - периметр прямоуг.

    S=aв

    11*7=77 (см²) - площадь прямоуг.

    по условию Р прям.=Р кв.

    36:4=9 (см) - длина стороны квадрата

    9*9=81 (см²) - площадь квадрата