Ширина прямоугольника 12 сантиметров длина, это на 6 сантиметров меньше его длины. Найди периметр и площадь прямоугольника. Найди площадь квадрата имеющего такой же пириметр

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 22:32
    0
    1) 12+6=18 (см) - длина прямоугольника

    2) 12*18=216 (см в квадрате) - площадь прямоугольника

    3) 12+18+12+18=60 (см) - периметр прямоугольника

    4) 60:4=15 (см) - длина квадрата

    5) 15*15=225 (см в квадрате) - площадь квадрата