Катер поплыл 24 км по течению за 1,2 ч. а против течения он поплыл это растояние за 1,6 ч. найдите скорость течение реки

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 12:02
    0
    1) 24:1,2=20 (ки/м) - скорость по течению.

    2) 24:1,6=15 (км/ч) - скорость против течения.

    3) (20-15) : 2=5:2=2,5 (км/ч) - скорость течения реки