Упрости выражение и найдите его зачение: - 4 (2,5 a-1,5) + 5,5a-8; при x=2

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 02:47
    0
    -10 а+6+5,5 а-8=-4,5 а-2

    при а = 2

    -4,5*2-2=-9-2=-11