Я задумал число в 3 раза уменьшил и оно уменьшилось на 18

+4
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 22:44
    +2
    Х - задуманное число

    х/3 = х-18

    3 х-54 = х

    2 х = 54

    х = 27

    задумал число 27
  2. 3 ноября, 00:49
    -2
    Пусть х - задуманное число

    х: 3=х-18

    х = (х-18) * 3

    х=3 х-54

    х-3 х=-54

    -2=-54

    х=-54: (-2)

    х=27