Скорость катера в стоячей воде 18 км/ч, скорость течения реки 2 км/ч. С какой скоростью будет плыть катер по течению и против течения реки?

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 11:10
    0
    1) 18+2=20 (км/ч) - По течению реки.

    2) 18-2=16 (км/ч) - Против течения реки.

    Ответ: 20 километров в час по течению реки, 16 километров в час против течения реки.