Гора песка имеет коническую форму, радиус основания которой 2 м, а образующая 3,5. найти объем горы песка

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 11:03
    0
    V=1/3*Sосн*H

    H=3,5

    Sосн=Пи*R^2, где R-радиус окружности, лежащей в основании

    V=1/3*Пи*4*3,5=14/3 Пи