Ширина прямоугольника 15 см, а его периметр равен 66 см. Найди его площадь.

+4
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 12:23
    0
    66:2-15=18 см - длина прямоугольника

    15*18=270 см² - площадь
  2. 12 ноября, 12:33
    0
    15+15=30

    66-30=36

    36:2=18

    15*18=270