Велосепидист за 6 ч проехал 60 км за сколько часов велосипедист проехал бы этот путь если бы увеличил скорость на 2 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 18:04
    0
    1) 60:6=10 (км/ч) - скорость велосипедиста.

    2) 10+2=12 (км/ч) - скорость велосипедиста увеличенная на 2 км/ч.

    3) 60:12=5 (ч)

    Ответ: велосипедист проехал бы этот пусть за 5 часов.
  2. 18 сентября, 18:45
    0
    1) 60:6=10 (км/ч) за 6 часов

    2) 10+2=12 (км/ч) если бы увеличил скорость

    3) 60:12=5 (ч) он бы проехал с расстоянием 60 км

    Ответ: за 5 ч он бы проехал с расстоянием 60 км