Два туриста вышли с базы и пошли в противоположных направлениях. Скорость одного туриста 100 м/мин а другог 120 м/мин. Какое расстояние будет ними через 2 минуты?

+3
Ответы (2)
  1. 4 марта, 12:30
    +2
    1) 100 + 120 = 220 (м/мин) скорость удаления

    2) 220 х 2 = 440 (м) расстояние через 2 мин

    Ответ: 440 метров.
  2. 4 марта, 14:49
    +1
    S1 = 100*2=200 м.

    S2 = 120*2 = 240 м.

    s = s1+s2 = 200 + 240 = 440 метров.

    Ответ: 440 метров.