Велосипедист ехал 5 часов со скоростью 20 км/ч, щатем увеличил скорость на 20% и проехал еще 5 часов. сколько км проехал велосипедист?

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 01:19
    0
    1) 5*20=100 км

    2) 20+20*20/100=20 * (1+0,2) = 20*1,4=

    24 км/час

    3) 5*24=120 км

    4) 100+120=220 км

    ответ 220 км
  2. 11 августа, 01:57
    0
    1) 5*20=100 (км) - расстояние до увеличения скорости.

    2) 20-100%

    х-20%

    х=20*20/100=4 (км/ч) - 20%.

    3) 20+4=24 (км/ч) - скорость после увеличения.

    4) 24*5=120 (км) - расстояние после увеличения скорости.

    5) 100+120=220 (км) - проехал велосипедист.

    Ответ: 220 км.