Велосипедист выехал из пункта А со скоростью 10 км ч. Проехал в первый километр он увеличил скорость на 10 км ч, проехал второй еще-на 10 км ч проехал в третий-ещё на 10 км ч и дальше ехал с постоянной скоростью в пункт Б расположенный в 15 км от пункта А сколько времени заняла и вся дорога

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 07:47
    0
    1-ый км - 6 мин

    2-ой км - 3 мин

    3-ий км - 2 мин

    4-ый км - 1 мин 30 сек (1,5 мин)

    15-4=11 км осталось проехать

    11*1,5=16,5 мин ушло на оставшуюся дорогу

    16,5+6+3+2+1,5=29 мин