Решите уровнение x (-6x+13) = 5

+1
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 14:31
    0
    -6x^2+13x=5

    -6x^2+13x-5=0

    Домножим все на - 1

    6 х^2-13 х+5=0

    Д: 169-4*6*5=169-120

    Х1 = 13+7/12 = 20/12=5/3

    Х2=13-7/12=1/2
  2. 25 ноября, 17:39
    0
    -6x^2+13x-5=0 | * (-1)

    6x^2-13x+5=0

    D=b^2-4ac=13*13-4*6*5=169-120=49

    x1 = (13-7) / 12=0.5

    x2 = (13+7) / 12=5/3