В одной коробке синие майки а в другой желтый синихбыло на 47 больше чем желтых А всего в 2 коробках лежало 325 маяк. сколько май каждого цвета лежало в коробках?

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 15:04
    0
    Х+47 + х=325

    2 х=325-47

    2 х=278

    х=278:2

    139 ж

    139+47=186 с
  2. 24 апреля, 15:52
    0
    (325-47) : 2=139 (желтых маек)

    139+47=186 (синих маек)