Точно не решите!

10 кг раствора содержит кислоты в 4 раза меньше, чем воды. Какова концентрация раствора?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 17:04
    0
    Х кг кислоты

    4 х кг воды

    х+4 х=10

    5 х=10

    х = 2 кг кислоты

    2*4=8 кг воды

    10 кг-100%

    2 кг=? %

    2*100/10=200:10=20 % концентрация р-ра