Найдите число, 10/30 которого равны 11/14 от числа 280

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 09:01
    0
    280/14*11=220

    220/10*30=660
  2. 31 мая, 10:33
    0
    280*11/14=280*11/14=220

    220-это 10/13 числа, тогда целое число = 220/10/13=220*13/10=220*13/10=286