Расстояние между двумя пристани мира лодка проплывает по течению реки за 1,2 что, а против течения реки - за 1,8 что. за сколько времени проплывет это же расстояние плот по реке?

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 20:05
    0
    Примем расстояние между пристанями за 11,2 часа = 6/5 часа 1,8 часа = 9/5 часа 1) 1:6/5=5/6 расстояния - проплывает лодка за 1 час по течению 2) 1:9/5=5/9 расстояния - проплывает лодка за1 час против течения 3) (5/6-5/9) : 2=5/18*1/2=5/36 (расстояния) - проплывет плот за 1. час 4) 1:5/36=1*36/5=36/5=7,2 (часа) Ответ: за 7,2 часа проплывет это же расстояние плот пореке