Сплав содержит 30% золота, 20% серебра, а остальное - платина. Сколько

килограмм платины содержится в сплаве массой 4 килограмма?

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 06:52
    -1
    50 процентов платины

    50 процентов умножаем на 4 килограма и делим на 100 процентов

    Ответ 2
  2. 2 августа, 09:05
    +2
    100% - (20%+30%) = 50%платина

    4*50%=4*50/100=2 кг