Сплав содержит 40% золота, 25% серебра, а остальное - платина. Сколько килограмм платины содержится в сплаве массой 2 килограмма?

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 13:53
    0
    Посчитаем сколько в сплаве содержится золота и серебра:

    2 * (0,4+0,25) = 1,3 (кг.)

    Теперь найдем количество платины:

    2 - 1,3 = 0,7 (кг.) - платины.

    Ответ: 0,7 кг.
  2. 28 ноября, 16:13
    0
    100 - (40+25) = 35% платины

    2 кг.=100%, то есть 1% = 0,02 кг.

    0,02*35=0,7 кг. платины