Переведите из градусной меры в радианную:

а) 300°

переведите из радианной меры в грудусную:

а) 11π/3

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 20:16
    0
    из градусной меры в радианную:

    а) 300°=300 °·П/180°=5/3 П

    переведите из радианной меры в грудусную:

    а) 11π/3=11 П/3 ·180/П=660°
  2. 24 декабря, 20:56
    0
    Первое 5 π/3

    Второе 660 градусов