8. Сплав содержит 30% золота, 20% серебра, а остальное - платина. Сколько

килограмм платины содержится в сплаве массой 4 килограмма?

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 17:12
    0
    100-30-20=50 % содержание платины

    4 кг сплава-100%

    хкг платины - 50% х = 4:100*50=0,04*50=2 кг платины в 4 кг сплаве