Зрители могут выйти из кинозала через узкую или широкую дверь. если открыта только узкая дверь, то Все зрители выходят за 10 минут если только широкое за 6 минут За какое время зал освободиться если открыть сразу обе двери?

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 04:26
    0
    1/10 + 1/6 = 6/60 + 10/60 = 16/60 = 4/15 (двери/минуту) общая производительность

    1 : 4/15 = 15/4 = 3,75 (мин)

    Ответ за 3,75 минуты