Трава присушке теряет 80% своей массы. Сколько тонн травы надо накосить, чтобы насушить 14 тонн сена?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 22:02
    0
    100-80=20 % от массы составляет сено

    14 тонн - 20%

    х тонн-100%

    х=14*100/20=70 тонн травы