В школьном хоре число пятиклассиков относится как 5:8. Решите следующую задачу:

На сколько больше в хоре учащихся шестых классов, если всего в хоре 26 пятиклассиков и шестиклассиков?

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 03:51
    0
    5+8=13

    26/13=2

    2*5=10 уч - пятиклассников

    2*8=16 уч - шестиклассников

    16-10=6 уч - больше

    Ответ на 6 учащихся 6 кл,