В магазин привезли 200 кг яблок. Часть яблок разложили в 48 корзин по 3 кг в каждой, а остальные яблоки в пакеты по 2 кг в каждом. Сколько было пакетов по 2 яблок.

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 19:12
    0
    1) 48*3=144 кг в корзинах

    2) 200-144=56 кг в пакетах

    3) 56/2=28 пакетов