В магазине привезли 200 кг яблок, часть яблок разложили в 48 корзин по 3 кг в каждой, остальный яблоки в пакеты 2 кг в каждом, сколько было пакетов по 2 кг яблок?

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 01:15
    0
    1) 48*3=144 (кг) яблок в 48 корзинах 2) 200-144=56 (кг) яблок в пакетах по 2 (кг) 3) 56:2=28 (пакетов) получилось Ответ: Получилось 28 (пакетов) с яблоками по 2 (кг)