В магазин привезли 200 кг яблок. Часть яблок разложили 48 корзин по 3 кг в каждой, а остальные яблоки - в пакетв по 2 кг в каждом. С? колько было пакетов по 2 кг яблок

+2
Ответы (2)
  1. 8 января, 09:47
    0
    48*3=144 в корзинах

    200-144=56 кг яблок в пакете

    56:2=28 пакетов
  2. 8 января, 12:14
    0
    1. 48*3=144 кг яблок разложили в корзины

    2. 200-144=56 кг яблок осталось

    3. 56:2=28 пакетов с яблоками получилось