Длина прямоугольника 21 см а ширина его составляет 2 седьмых длины Какова площадь прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 13:34
    0
    1) 21*7:2 = 6 (см) - ширина.

    Sпр. = a*b

    Sпр. = 6*21 = 126 см2
  2. 20 марта, 14:30
    0
    1) 21/7*2=6 (см) - ширина

    S=a*b

    2) 6*21=126 (см2 (кв))

    Ответ: 126 см2 (кв)