62 - (x-23) = 34 объяснение решения

+1
Ответы (2)
  1. 29 марта, 06:26
    0
    1 способ (без раскрытия скобок) :

    62 - (x-23) = 34,

    х-23 = 62 - 34,

    х-23 = 28,

    х = 28 + 23,

    х = 51,

    2 способ (с раскрытием скобок) :

    62 - (x-23) = 34,

    62 - х + 23 = 34,

    -х = 34 - 62 - 23,

    -х = - 51,

    х = 51
  2. 29 марта, 07:28
    0
    62 - (х-23) = 34

    62-х+23=34

    х=34-23-62

    х=-51

    62-51+23=34