Как решить уровнения 3 х+4+5 х=12, 6 х+2 х+4

+1
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 00:43
    0
    3 х+4+5 х=12

    8x + 4 = 12

    8x = 12 - 4

    8x = 8

    x = 1

    6x + 2x + 4 = 8x + 4 = 4 (2x + 1)
  2. 3 сентября, 01:48
    0
    3 х+5 х+4=12

    8 х+4=12

    8 х=12-4

    8 х=8

    х=1