Для изготовления компота смешали 3,5 кг яблок, 2 кг груш и 0,5 кг вишен. сколько процентов яблок груш и вишен в смеси

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 04:15
    0
    3,5 + 2 + 0,5 = 6 кг - всего смеси.

    Составляем пропорцию для каждого из ингридиентов:

    1) 100%/6 кг=х%/3,5 кг

    6 х = 100*3,5

    х=58% яблок

    2) 100%/6 кг=х%/2 кг

    6 х=100*2

    х=33% груш

    3) 100%-33%-58%=9% вишен