Для приготовления компота смешали 3,5 кг яблок, 2 кг груш и 0,5 кг вишен. Сколько процентов яблок, груш и вишен в смеси?

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 19:44
    0
    3,5+2+0,5=6 кг фруктов = 100%

    3,5*100/6=58,33%

    2*100/6=33,33%

    0,5*100/6=8,33%