Задача1)

для приготовления компота смешали 2,5 кг яблок, 2 кг груш и 0,5 кг вишен. Найдите процентное содержание каждого вида фруктов, взятых для приготовления компота.

задача2)

Смешали 0,16 кг грузинского, 0,52 азербайджанского и 0,12 кг индийского чая. Найдите процентное содержание каждого вида чая в полученной смеси.

задача3)

за контрольную работу отметку 6 человек получили отметку "5",10 человек отметку "4", а остальные четверо отметку "3". Сколько процентов всех учащихся получили отметку "5", сколько "4" и сколько "3"

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 17:39
    0
    №1

    1) 2.5+2+0.5=5 кг - - 100%

    2) (2.5/5) * 100%=50% - - яблоки

    3) (2/5) * 100%=40% - - груши

    4) (0.5/5) * 100%=10% - - вишни

    №2

    1) 0.16+0.52+0.12=0.8 - - 100%

    2) (0.16/0.8) * 100%=20% - - грузинский

    3) (0.52/0.8) * 100%=65% - - азербайджанский

    4) (0.12/0.8) * 100%=15% - - индийский

    №3

    1) 6+10+4=20 человек - - 100%

    2) (6/20) * 100%=30% - - отметка "5"

    3) (10/20) * 100%=50% - - отметка "4"

    4) (4/20) * 100%=20% - - отметка "3"