Смешали одну двадцатую кг грузинского, девятнадцать сотых кг Азербайджанского и одну сотую кг индийского чая. Найдите процентное содержание каждого вида чая в полученной смеси.

Последняя задача помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 04:36
    0
    1/20 19/100 1/100

    5/100 19/100 1/100

    50 г+190 г+10 г=250 всего

    250 г - 100%

    50/250*100 = 20 %

    190/250*100=76 %

    10/250*100=4 %