125x^3+8=0 решить уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 12:17
    0
    125x^3+8=0

    125x^3=-8

    x^3=-8/125

    х=-2/5

    х=-0,4
  2. 26 марта, 15:02
    0
    125 х'3 + 8=0

    (5 х+2) (25 х'2-10 х+4) = 0

    5 х=-2

    х1=-0.4

    25 х'2 - 10 х + 4=0

    D=100-200=-100

    корень отсутствует

    Ответ: х=-0.4