Длина прямоугольника 12 см, а ширина 6 см. Вычислите периметр и площадь этого прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 22:24
    0
    Периметр = (a+b) * 2

    Периметр = (12+6) * 2

    Периметр = 36 см

    Площадь = a*b

    Площадь = 12*6

    Площадь=72 см
  2. 27 сентября, 23:21
    +1
    Площадь 12*6=72 см2

    периметр (12+6) * 2=36 см