Иван купил 26 тетрадей в клетку и 22 в линейку он оплатил покупку купюрой в 100 рублей и 4 рубля получил сдачу сколько стоит одна тетрадь реши уравнением

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 00:38
    0
    26 х + 22 х = 100-4

    48 х=96

    х=2

    2 рубля стоит 1 тетрадь
  2. 20 марта, 02:23
    0
    1) 100-4=96

    2) 26+22=48

    3) 96:48=2

    Ответ: одна тетрадь стоит 2 рубля