Иван купил 26 тетрадей в клетку и 22 тетради в линейку по одинаковой цене. Он оплатил покупку купюрой в 100 леев и получил 4 лея сдачи. Сколько стоит тетрадь?

+1
Ответы (2)
  1. 23 марта, 17:16
    0
    Пусть х - цена одной тетради (26*х) + (22*х) = 100-4 48 х=96 Х=2 Ответ: 2
  2. 23 марта, 18:23
    0
    100: (26+22) = 2 (ост. 4) (руб)