Автомобиль ехал 2 часа со скоростью 84 км / ч, 4 часа со скоростью 78 км / ч и 5 часов со скоростью 76 км / ч. Сколько времени понадобится ему, чтобы весь путь проехать со скоростью 86 км / ч. Решите действиями!

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 16:43
    0
    Привет,

    1) 2*84=168 км за первые два часа

    2) 4*78=312 км за следующие 4 часа

    3) 5*76=380 км за последние 5 часов

    4) 168+312+380=860 км всего

    5) 860:86=10 часов

    Ответ: за 10 часов