Автомобилист ехал 2 часа со скоростью 84 км ч 4 часа со скоростью 78 км ч и 5 часов со скоростью 76 км в час сколько времени понадобится ему, чтобы весь путь проехать со скоростью 86 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 03:53
    0
    84*2=168 км

    78*4=312 км

    76*5=380 км

    168+312+380=860 км - всё расстояние

    860:86=10 ч - потребуется времени