Съедена 1/n части сырника.

оставшуюся часть разрезали на M одинаковых кусков

Какую часть от всего сырника составляет каждый кусок.

найдите соответствующее рациональное выражение

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 23:21
    0
    1 - 1/n = (n-1) / n частей осталось

    (n-1) / n : m = (n-1) / mn