Помогите!

Наименьшее общее кратное. 3 и 40

7 и 33

21 и 14

8 и 12

20 и 25

38 и 19

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 09:28
    0
    1) 3=3

    40=2*2*2*5

    НОК = 120

    2) 7=7

    33=3*11

    НОК = 7*3*11=231

    3) 21=3*7

    14=2*7

    НОК=3*7*2=42

    4) 8=2*2*2

    12=2*2*3

    НОК=2*2*3*2=24

    5) 20=2*2*5

    25=5*5

    НОК = 5*5*2*2=100

    6) 38=2*19

    19=19

    НОК=2*19=38