Масса Земли составляет 182% массы Меркурия, а масса Сатурна - 9401% массы Земли. Сколько процентов массы Меркурия составляет масса Сатурна?

+3
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 01:54
    0
    9401*182:100=17109,82%-массы Меркурия составляет масса Сатурна.

    Ответ: 17109,82%.

    *-знак умножить.
  2. 17 декабря, 02:12
    0
    Пусть масса Меркурия - m, тогда масса Земли - 1,82m, а Сатурна - 94,01 - 1,82m = 171,0982m.

    Итак, масса Сатурна составляет 171,0982m / m • 100% = 17109,82% массы Меркурия.

    Ответ. 17109,82 процента